[av_section min_height=” min_height_px=’500px’ padding=’huge’ shadow=’no-border-styling’ bottom_border=’no-border-styling’ bottom_border_diagonal_color=’#333333′ bottom_border_diagonal_direction=” bottom_border_style=” custom_arrow_bg=” id=’programacao’ color=’main_color’ custom_bg=’#415ea7′ src=’https://festivaltic.com.br/wp-content/uploads/2018/09/menino-1.png’ attachment=’1654′ attachment_size=’full’ attach=’fixed’ position=’bottom right’ repeat=’contain’ video=” video_ratio=’16:9′ overlay_opacity=’0.5′ overlay_color=” overlay_pattern=” overlay_custom_pattern=” av_element_hidden_in_editor=’0′]
[av_heading tag=’h2′ padding=’10’ heading=’Programação Fortaleza’ color=’custom-color-heading’ style=’blockquote modern-quote’ custom_font=’#ffffff’ size=” subheading_active=” subheading_size=’15’ custom_class=” admin_preview_bg=” av-desktop-hide=” av-medium-hide=” av-small-hide=” av-mini-hide=” av-medium-font-size-title=” av-small-font-size-title=” av-mini-font-size-title=” av-medium-font-size=” av-small-font-size=” av-mini-font-size=”][/av_heading]

[av_three_fourth first min_height=” vertical_alignment=” space=” custom_margin=” margin=’0px’ padding=’0px’ border=” border_color=” radius=’0px’ background_color=” src=” background_position=’top left’ background_repeat=’no-repeat’ animation=” mobile_breaking=” mobile_display=”]

[av_tab_container position=’top_tab’ boxed=’border_tabs’ initial=’1′]
[av_tab title=’06/10 (Sáb)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-sabado’]
Mostra comKids15h – Mostra comKids: sessão Pipoca
Classificação: até 5 anos
Local: Centro Cultural do BNB

Mostra comKids15h – Mostra comKids: sessão Bambolê
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Cinema do Dragão

Mostra comKids16h – Ester – Odília Nunes (PE)
Classificação: para todas as idades
Local: Centro Cultural do BNB

Mostra comKids16h – Mostra comKids: Pingue Pongue
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Centro Cultural do BNB

Mostra comKids16h – Mostra comKids: sessão Pipa
Classificação: até 5 anos
Local: Cinema do Dragão

16h – Oficinas de Circo – Grupo Garajal (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Espaço Arena do Dragão do Mar

Cia Circo Rebote17h – Inka Clown Show – Cia Circo Rebote (DF)
Classificação: para todas as idades
Local: Centro Cultural do BNB

17h – Filles & Soie (Meninas & Seda) – Séverine Coulon (França)
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Porto Dragão

Odília Nunes17h30 – Ester – Odília Nunes (PE)
Classificação: para todas as idades
Local: Espaço Arena do Dragão do Mar

Artesanal Cia de Teatro18h – O Homem que Amava Caixa – Artesanal Cia de Teatro (RJ)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Teatro Dragão do Mar
[/av_tab]
[av_tab title=’07/10 (Dom)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-domingo’]
Mostra comKids15h – Mostra comKids: sessão Pingue Pongue
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Cinema do Dragão

Mostra comKids16h – Mostra comKids: sessão Pipoca
Classificação: até 5 anos
Local: Cinema do Dragão

Mostra comKids16h – Ester – Odília Nunes (PE)
Classificação: para todas as idades
Local: Espaço Arena do Dragão do Mar

16h – Oficinas de Circo – Grupo Garajal (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Espaço Arena do Dragão do Mar

17h – Filles & Soie (Meninas & Seda) – Séverine Coulon (França)
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Porto Dragão

Odília Nunes17h30 – Ester – Odília Nunes (PE)
Classificação: para todas as idades
Local: Espaço Arena do Dragão do Mar

Artesanal Cia de Teatro18h – O Homem que Amava Caixa – Artesanal Cia de Teatro (RJ)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Teatro Dragão do Mar
[/av_tab]
[av_tab title=’10/10 (Qua)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-quarta’]
9h* e 15h* – Ogroleto – Pavilhão da Magnólia (CE)
Classificação: a partir de 8 anos
Local: Teatro Dragão do Mar
Sessão com audiodescrição e libras

9h*, 15h* e 19h – A Galinha do Papo de Pérolas – Comedores de Abacaxi S/A (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Centro Cultural do Bom Jardim

9h* e 15h* – O pequeno Príncipe – Grupo Mirante de Teatro UNIFOR (CE)
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Theatro José de Alencar
[/av_tab]
[av_tab title=’11/10 (Qui)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-quinta’]
9h* e 15h* – Iracema – Rosa Primo (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Porto Dragão

9h* e 15h* – Tome sua Poltrona – Cia Circo Rebote (DF)
Classificação: para todas as idades
Local: Theatro José de Alencar

10h – Música nas Incubadoras – Cia Studio Sereia (DF)
Classificação: para recém-nascidos
Local: Hospital Infantil Albert Sabin

19h – Micromundo – Teatro Engranaje (Chile)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Teatro Dragão do Mar
[/av_tab]
[av_tab title=’12/10 (Sex)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-sexta’]
Mostra comKids15h – Mostra comKids: sessão Bambolê
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Cinema do Dragão

Mostra comKids16h – Mostra comKids: sessão Pipoca
Classificação: até 5 anos
Local: Cinema do Dragão

16h – Iracema – Rosa Primo (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Porto Dragão

16h – Oficinas de Circo – Grupo Garajal (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Rua Dragão do Mar

16h – Oficina de Skate – Tiago Studart e Tucano (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Rua Dragão do Mar

17h – Micromundo – Teatro Engranaje (Chile)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Teatro Dragão do Mar

17h – Nada de Música – Palhaça Nada (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Rua Dragão do Mar

18h – Tome sua Poltrona – Cia Circo Rebote (DF)
Classificação: para todas as idades
Local: Rua Dragão do Mar

19h – Iaiá e os Erês (SP)
Classificação: para todas as idades
Local: Rua Dragão do Mar
[/av_tab]
[av_tab title=’13/10 (Sáb)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’fortaleza-sabado2′]
Mostra comKids15h – Mostra comKids: sessão Pipa
Classificação: até 5 anos
Local: Centro Cultural do BNB

Mostra comKids16h – Mostra comKids: sessão Bambolê
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Centro Cultural do BNB

16h – O Farol – Cia Studio Sereia (DF)
Classificação: para para bebês de 6 meses a 4 anos
Local: Centro Cultural do BNB
[/av_tab]
[/av_tab_container]

[/av_three_fourth][av_heading tag=’h2′ padding=’10’ heading=’Programação Sobral’ color=’custom-color-heading’ style=’blockquote modern-quote’ custom_font=’#ffffff’ size=” subheading_active=” subheading_size=’15’ custom_class=” admin_preview_bg=” av-desktop-hide=” av-medium-hide=” av-small-hide=” av-mini-hide=” av-medium-font-size-title=” av-small-font-size-title=” av-mini-font-size-title=” av-medium-font-size=” av-small-font-size=” av-mini-font-size=”][/av_heading]

[av_three_fourth first min_height=” vertical_alignment=” space=” custom_margin=” margin=’0px’ padding=’0px’ border=” border_color=” radius=’0px’ background_color=” src=” background_position=’top left’ background_repeat=’no-repeat’ animation=” mobile_breaking=” mobile_display=”]

[av_tab_container position=’top_tab’ boxed=’border_tabs’ initial=’1′]
[av_tab title=’10/10 (Ter)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sobral-terca’]
Mostra comKids8h30* – Mostra comKids: sessão Pipa
Classificação: até 5 anos
Local: Casa de Cultura

Mostra comKids14h30* – Mostra comKids: sessão Bambolê
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Casa de Cultura

* Sessão para escolas e projetos sociais
[/av_tab]
[av_tab title=’11/10 (Qua)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sobral-quarta’]
9h* e 15h* – A Galinha do Papo de Pérolas – Comedores de Abacaxi S/A (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Theatro São João

Mostra comKids8h30* – Mostra comKids: sessão Pipoca
Classificação: até 5 anos
Local: Casa de Cultura

Mostra comKids14h30* – Mostra comKids: sessão Pingue Pongue
Classificação: a partir de 6 anos
Local: Casa de Cultura

* Sessão para escolas e projetos sociais
[/av_tab]
[av_tab title=’12/10 (Sex)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sobral-sexta’]
10h – Música nas Incubadoras – Cia Studio Sereia (DF)
Classificação: para recém-nascidos
Local: Hospital Regional do Norte

18h – O Farol – Cia Studio Sereia (DF)
Classificação etária: para bebês de 6 meses a 4 anos
Local: Theatro São João

19h – Festa na Fazenda – Comedores de Abacaxi S/A (CE)
Classificação: a partir de 8 anos
Local: Praça São João
[/av_tab]
[av_tab title=’13/10 (Sáb)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sobral-sabado’]
9h*, 15h* e 19h – A Galinha do Papo de Pérolas – Comedores de Abacaxi S/A (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Theatro São João

19h – Inka Clown Show – Cia Circo Rebote (DF)
Classificação: para todas as idades
Local: Praça São João
[/av_tab]
[av_tab title=’14/10 (Dom)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sobral-domingo’]
17h – Nada de Música – Palhaça Nada (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Calçada do Theatro São João

18h – Iracema – Rosa Primo (CE)
Classificação: a partir de 5 anos
Local: Theatro São João
[/av_tab]
[/av_tab_container]

[/av_three_fourth][av_heading tag=’h2′ padding=’10’ heading=’Programação SÃO GONÇALO DO AMARANTE’ color=’custom-color-heading’ style=’blockquote modern-quote’ custom_font=’#ffffff’ size=” subheading_active=” subheading_size=’15’ custom_class=” admin_preview_bg=” av-desktop-hide=” av-medium-hide=” av-small-hide=” av-mini-hide=” av-medium-font-size-title=” av-small-font-size-title=” av-mini-font-size-title=” av-medium-font-size=” av-small-font-size=” av-mini-font-size=”][/av_heading]

[av_three_fourth first min_height=” vertical_alignment=” space=” custom_margin=” margin=’0px’ padding=’0px’ border=” border_color=” radius=’0px’ background_color=” src=” background_position=’top left’ background_repeat=’no-repeat’ animation=” mobile_breaking=” mobile_display=”]

[av_tab_container position=’top_tab’ boxed=’border_tabs’ initial=’1′]
[av_tab title=’14/10 (Dom)’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ custom_id=’sao-goncalo’]
16h – Suspiros & Burbujas – Cia Laguz Circo (CE/ Argentina)
Classificação: para todas as idades
Local: Praça da Igreja Matriz

16h – Oficinas de Sonoridade e de Cata-vento – Marcos Maracatu (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Praça da Igreja Matriz

16h – Oficinas de Circo – Grupo Garajal (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Praça da Igreja Matriz

17h30 – BBK – Blitz Banda Kids (CE)
Classificação: para todas as idades
Local: Praça da Igreja Matriz

* sessão para escolas e projetos sociais
Obs.: Os espetáculos para bebês são para um público limitado de 40 bebês e 40 adultos.
[/av_tab]
[/av_tab_container]

[/av_three_fourth]
[/av_section]

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *